Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как выкупить долю наследства, которая не оформлена наследником

Как выкупить долю наследства, которая не оформлена наследником

3 Сен 2014 00:10

Здравствуйте! Нам с двоюродной сестрой в наследство от родителей достался дом с земельным  участком в равных долях. Я свою собственность зарегистрировал и прописался там. Сестра в течении 6 месяцев заявила свое право на наследство у нотариуса, но дальше оформлять документы отказывается, в связи с тем что ее муж военнослужащий, им положена жилплощадь от армии и они боятся ее потерять…
Дом для проживания не пригоден и требует сноса.
С угрозой обрушения на газовую трубу.(рядом менее 30 метров автосервис и КАС с большим количеством гаражей) Хотелось бы выкупить долю сестры и продать участок целиком. Подскажите пожалуйста как это осуществить. Спасибо!

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (936) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как выкупить долю наследства, которая не оформлена наследником отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Если Ваша сестра еще не получила свидетельство о праве наследования, то она еще может отозвать документы и отказаться от своей доли в Вашу пользу. так будет проще всего.
2. Если свидетельство получено, она может оформить на Вас доверенность на оформление собственности, а потом подарить или продать Вам свою долю.

03/09/2014 09:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0