Как заявить свои права на наследство

10 Янв 2015 16:47

Здравствуйте! У меня вопрос наследства. Машина оформлена была на отца, он скоропостижно умер! Когда приехал на похороны, машину в день похорон оформили на мужа сестры, меня не спрашивали, ничего не предлагали. Прямые и единственные наследники первой очереди только я и сестра! Как мне теперь доказать, что это не законно и вступить в права наследства? И к кому?

Автор: Дмитрий Владимирович Ответов (1) Просмотров (964) Город: Глазов

На вопрос Как заявить свои права на наследство консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович.
В соответствии с гражданским кодексом РФ, к наследникам по закону первой очереди относятся дети, супруг и родители наследодателя. Наследники одной очереди наследуют имущество по закону в равных долях.
Не понятно, каким образом был переоформлен автомобиль, так как на момент заключения сделки Вашего папы уже не было в живых. Вам необходимо по Адвокатскому запросу или в судебном порядке получить копию Договора купли-продажи транспортного средства. Вероятнее всего, договор был оформлен «задним числом». В этом случае, Вы можете в ходе судебного разбирательства ходатайствовать и назначении судебной подчерковедческой экспертизы. По ее результатам будет ясно, подписывал ли папа договор купли-продажи или нет.
Советую обратиться за помощью в составлении иска и сборе доказательств к юристу или адвокату.
С уважением, Светлана.

10/01/2015 21:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0