Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как и где возможно оформить отказ от наследства в пользу сестры

Как и где возможно оформить отказ от наследства в пользу сестры

4 Апр 2015 16:25

Добрый день, подскажите, у квартиры есть несколько наследников (братья и сестры), все хотят оформить отказ от наследства в пользу сестры, что для этого нужно сделать? Как я понимаю нужно у нотариуса оформить отказ, если это так можно ли это сделать в другом регионе России и отправить его по почте сестре, так как приехать лично нету возможности, и какие еще документы нужны для этого?

Автор: gtnh Ответов (1) Просмотров (672) Город: санкт-петербург

На вопрос Как и где возможно оформить отказ от наследства в пользу сестры консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству срок для вступления в наследство установлен длительностью шесть месяцев. В этот период необходимо явиться к нотариусу и заявить о своем желании принять наследство. Если никто из наследников этого не делает имущество становиться выморочным и переходит в собственность к государству. Также наследники могут отказаться от наследства в пользу кого-либо по их желанию. Отказ направляется не сестре, а делается у нотариуса. Рекомендую вам обратиться в ближайшую нотариальную контору для разрешения вашего вопроса.

04/04/2015 18:56