Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как и у кого можно получить информацию о своём наследстве

Как и у кого можно получить информацию о своём наследстве

9 Июн 2013 12:01

здравствуйте.

Как и у кого можно получить информацию о своём наследстве. У меня ситуация такая, мой отец проживал со своей матерью т.е. с моей бабушкой отец умер , я единственная дочь и внучка, но никакой информацией о квартире бабушки не имею у какого специалиста можно узнать и как потом вступить в наследство и как получить наследство?

Автор: Нелли Ответов (1) Просмотров (953) Город: Москва

На вопрос Как и у кого можно получить информацию о своём наследстве консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вам необходимо отыскать документы о праве собственности на квартиру, и осуществить действия по фактическому принятию наследства (оплатить коммунальные услуги, долги, если есть). Затем обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры, со свидетельством о смерти отца, бабушки, справка из ЖЭКа о последнем месте прописки наследодателей.
Если Вы уверены, что Вы — единственная наследница, а документы на право собственности на квартиру оформлены должным образом, то у нотариуса напишете заявление и получите свидетельство о праве наследования. С этим свидетельством оформите квартиру в собственность уже на себя.
Если квартира не приватизирована, то наследование исключается. Придется переоформлять договор социального найма.

09/06/2013 12:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0