Как мне получить выплату по этим счетам

12 Июн 2014 00:30

Здравствуйте, у меня умер отец, у него были 2 закрытые вклада в сбербанке (о чем мне в сбербанке подтвердили) сказали, что я могу получить по ним компенсацию, если придет запрос от нотариуса, я завела наследственное дело у нотариуса, прошло 2 месяца и нотариус сказал, что пришел ответ от сбербанка, что на имя отца нет счетов. Ни открытых ни закрытых, как же поступить если я знаю что есть 2 закрытых счета но не знаю номера и книжек нету. Как мне получить выплату по этим счетам?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (548) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как мне получить выплату по этим счетам дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана

Без номеров счета, и каких либо документов, подтверждающих наличие таких счетов, вы ничего не сможете доказать. Вам придется только самостоятельно искать подтверждения о наличии таких счетов у вашего отца — платежные документы о внесении средств, договор, переписка с банком. Без таких документов нет смысла пытаться что-либо доказать.
Если даже вы обнаружите такие документы позднее, вы сможете включить счета в список наследственного имущества позже. Восстанавливать сроки на принятие отдельного имущества уже будет не нужно.

19/07/2016 17:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0