Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как мне получить получить свою долю в наследстве

Как мне получить получить свою долю в наследстве

27 Сен 2014 00:30

Добрый вечер уважаемые юристы, моя проблема в наследстве. Мой муж умер 7 июля 2014 года, мы проживали в гражданском браке 15 лет, у нас дочь ей 13, она на фамилии отца. Когда мы стали совместно жить в 2000 году, у мужа был кооператив он являлся председателем, кооператив разделен на дольщиков(учредитель муж), земля и вагон рефрижератор был на этой территории, на земельном участке в 5 соток. Вскоре мы начали строить магазин, двухэтажный, на данный момент магазин уже давно действует в аренде находится, за аренду деньги все забирают дети от бывшего брака(им по 40 лет, детям). Брак с бывшей женой расторгнут 25 лет назад, мы с несовершенной летней дочерью вынуждены снимать квартиру. Я пока не работаю, не могу трудоустроиться, так как жила на иждивении мужа, не работала, нам с аренды на жизнь хватало, я была дома с семьей. Каждый месяц оплаты мне тяжело очень дается, на контакт старшие дети от первого брака не идут, не дают никакую информацию о продаже магазина. Как мне получить получить свою долю в наследстве? На какую часть наследства имеет право моя дочь?

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (637) Город: Москва

На вопрос Как мне получить получить свою долю в наследстве отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Мария. Если магазин зарегистрирован на вашего гражданского мужа, то вы прав на него не имеете. Можно попытаться признать данное имущество совместным и выделить вашу долю в нем, но срок давности с момента возникновения права составляет 3 года. Ваша дочь, если она официально признана умершим имеет право наследовать наравне с его детьми от первого брака. Вам необходимо обратиться в органы опеки и в суд за признанием права собственности за несовершеннолетней дочерью в праве на объект недвижимости. После этого, у Вашей дочери будет доля и вы можете получать часть прибыли. С уважением, ваш юрист.

01/02/2016 21:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0