Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как нам вступить в наследство, порядок действий

Как нам вступить в наследство, порядок действий

22 Окт 2014 00:31

Здравствуйте. Дом оформлен на отца. Отец умер в 2007 году. Его жена в наследство в полном объеме не вступила. В 2014 году она умирает. После смерти мы узнаем, что она заложила дом за 50000 тысяч рублей (реальная цена дома 2000000 рублей). Долг она не погасила, а выплачивала только проценты. Доверенность на право выполнения каких-либо действий у третьего лица просрочена в 2013 году. Документы нам на дом не отдают. Как нам вступить в наследство? Кто будет оплачивать долг по кредиту? Куда нам обращаться?

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (504) Город: Москва

На вопрос Как нам вступить в наследство, порядок действий дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Владимир. Его жена могла вступить в наследство приняв его фактически. Поскольку дети фактически не вступили в наследство, то вы утратили право на данное имущество. Теперь наследниками дома будут родственники со стороны жены отца. Если она не является родной матерью детям, то прав они на наследство не имеют. Если это и ее дети, то в наследство придется вступать в судебном порядке. Доказать необходимо принятие наследство матерью. Долг выплачивают наследники умершей. С уважением, ваш юрист.

05/02/2016 19:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0