Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как официально оформить отказ от наследства, и нужно ли документы заверять у нотариуса

Как официально оформить отказ от наследства, и нужно ли документы заверять у нотариуса

9 Апр 2015 16:12

Здравствуйте.
Родителям нужно отказаться от наследства умершего сына. Они у меня очень старенькие и больные и не могут ходить по нотариусам.
Да и живут они в другом городе, а не в том где жил их сын.
Как им отказаться от наследства?
Нужна ли доверенность от них мне, чтоб мне можно было идти к нотариусу, чтоб написать отказ.
И где можно подать на отказ, в городе где живут родтели, или в городе где жил их сын.
Спасибо

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (849) Город: Москва

На вопрос Как официально оформить отказ от наследства, и нужно ли документы заверять у нотариуса консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Сергей! Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству срок для вступления в наследство установлен длительностью шесть месяцев. В этот период необходимо явиться к нотариусу и заявить о своем желании принять наследство. Если никто из наследников этого не делает имущество становиться выморочным и переходит в собственность к государству. Также наследники могут отказаться от наследства в пользу кого-либо по их желанию.
Все отказы должны быть заверены нотариально. Рекомендую вам обратиться к ближайшему нотариусу, его даже можно пригласить на дом для составления документа (с учетом состояния здоровья родителей), о дальнейших ваших действиях вам даст пояснения нотариус.

09/04/2015 16:37