Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как переоформить земельный участок на себя после смерти владельца более 10 лет назад

Как переоформить земельный участок на себя после смерти владельца более 10 лет назад

4 Окт 2014 23:31

Здравствуйте, у меня такая ситуация: есть земельный участок, он зарегистрирован на моего дедушку, его нет в живых более 10 лет, я недавно узнала, что после смерти дедушки в наследство никто не вступал, и участок не зарегистрирован, у него есть дети и внуки, кроме меня, но никому это не надо и участком никто не занимается, он заброшен, хочу оформить землю на себя, не знаю, с чего начать и возможно ли это сделать?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (1995) Город: Нижний Новгород

На вопрос Как переоформить земельный участок на себя после смерти владельца более 10 лет назад отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если есть прямые наследники, то именно они должны вступить в наследство, или восстановить сроки вступления в наследство. Если в течение трех лет, по истечении шестимесячного срока со дня смерти, прямые наследники (дети) не вступили в наследство, то могут подать заявление наследники второй и третьей очереди. Внуки не являются наследниками по закону, они могут вступить наследство бабушек и дедушек, только по праву представления, после смерти наследников — родителей.

05/10/2014 16:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0