Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как подать на наследство при учете того что мой отец умер 2 года назад, но я об этом не знала

Как подать на наследство при учете того что мой отец умер 2 года назад, но я об этом не знала

21 Июл 2015 22:54

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Как мне узнать прописана ли я по адресу, и кто прописан по этому адресу. И второй вопрос, как подать заявление на наследство при учете того что мой отец умер 2 года назад, но я об этом не знала. Родители были не в разводе,но последние несколько лет не общались. Помогите пожалуйста советом. Какие нужны документы, куда обращаться и что делать, как вступить в права наследования?

Автор: Антонина Ответов (2) Просмотров (907) Город: Москва

На вопрос Как подать на наследство при учете того что мой отец умер 2 года назад, но я об этом не знала отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Антонина. Прописка должна у вас быть указана в паспорте. Прописка не совершеннолетних детей — на отдельном листе. Двойной прописки по месту жительства быть не может. Справку о прописанных в данной квартире можно взять в службе единого заказчика (паспортном столе), но вам скорее всего придется подавать заявление в суд об ее истребовании. Поскольку срок вступления пропущен, то вам придется обращаться в суд на восстановление пропущенного срока и признания за вами права собственности. Кроме этого от вашей матери потребуется отказ в вашу пользу (нотариальный). На суде нужно представить доказательства того, что срок пропущен вами по уважительным причинам, т.е. факт того, что вы узнали не давно. Причем от момента того как вы узнали о своем праве и до подачи иска в суд должно пройти не более 6 месяцев.

21/07/2015 23:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0
Уточнение клиента:

Добрый день. У Вас есть два варианта. 1. Восстановить пропущенный срок принятия наследства (если конечно докажите, что у Вас были уважительные причины пропуска. 2. Установить юридический факт принятия наследства и признать право собственности.

23/07/2015 14:22