Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как получить квартиру в собственность после смерти мужа

Как получить квартиру в собственность после смерти мужа

15 Май 2015 18:25

Добрый день! Умер муж. В собственности квартира, в ней никто не прописан. Завещания нет. Квартира куплена до нашей регистрации брака (в браке были 4 года). От первого брака есть дочь, которая хочет получить полностью всю квартиру. Какие я имею права получить квартиру?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (677) Город: Подольск.Моск.обл.

На вопрос Как получить квартиру в собственность после смерти мужа дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Татьяна. Согласно российского законодательства о наследовании, поскольку завещания нет, то наследуют супруга и дети. Так как квартира была приобретена вашим мужем до брака с вами, то вы супружеской доли не имеете. Квартира будет наследоваться вами и его дочерью в равных долях по 1/2. Дочь полностью квартиру может получить только если вы откажитесь от наследства в ее пользу. При наследовании имущества находящегося в частной собственности прописка в данном жилье требуется только если вы не успели подать нотариусу заявление в течении 6 месяцев со смерти, чтобы доказать фактическое принятие.

16/05/2015 21:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0