Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как получить наследство, если в завещании допущена ошибка в годе моего рождения

Как получить наследство, если в завещании допущена ошибка в годе моего рождения

19 Дек 2014 02:54

по завещанию дальней родственницы мне по наследству досталась доля в квартире, но в завещании не правильно указан год моего рождения. Как мне вступить в наследство? Как можно доказать, что я именно тот человек, который указан в завещании? Вторая половина квартиры по завещанию отписана на другую женщину ( не являющуюся мне родственницей)

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (782) Город: Иркутск

На вопрос Как получить наследство, если в завещании допущена ошибка в годе моего рождения дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Для начала необходимо понять, кто ошибся — наследодатель или нотариус. При составлении завещания как правило нотариус запрашивает какие либо документы, удостоверяющие личность будущих наследников (паспорт, свидетельство о рождении, или их копии).
Вам необходимо написать заявление о вступлении в наследство нотариусу, получить письменный отказ в выдаче свидетельства с указанием причин, и обжаловать его в суде.

08/01/2015 15:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0