Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как получить отказ от наследства от человека, который проживает за гарницей

Как получить отказ от наследства от человека, который проживает за гарницей

9 Апр 2015 16:57

Здравствуйте, у моей матери в собственности квартира, наследники  первой очереди только я и с сестренка, но есть один момент, у моей матери в республика Узбекистан живёт мама, по закону бабушка являюсь наследником, как нам быть с сестрой в этой ситуации, после смерти матери, неужели придется в Узбекистан ехать за отказной от бабушки?

Автор: Михаил викторович Ответов (1) Просмотров (703) Город: Краснодар

На вопрос Как получить отказ от наследства от человека, который проживает за гарницей консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Все вопросы, связанные с наследственными правоотношениями регулируются третьей частью Гражданского Кодекса РФ. Для принятия наследства законом установлен ограниченный срок. Он равен шести месяцам со дня смерти наследодателя. Вступление в наследство возможно в любой момент со дня смерти наследодателя, но не позднее шести месяцев. Если в положенные шесть месяцев наследники не принимают имущество, то оно переходит в собственность государству или иным наследникам. Другими словами, вступление в наследство это не обязанность, а право гражданина. То есть, человеку, который живет за рубежом не нужно специально писать отказ от наследства, ему достаточно не заявлять о желании вступить в наследство — и он будет исключен из числа наследников.

09/04/2015 22:24