Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как правильно оформить отказ от наследства в пользу детей

Как правильно оформить отказ от наследства в пользу детей

11 Июн 2015 16:32

здравствуйте! У моей матери умер отец. Она не хочет вступать в наследство. Может ли она отказаться от наследства в пользу меня и брата. У деда дочь одна, квартира приватизирована на него одного. Как правильно оформить отказ от наследства в пользу детей?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (699) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как правильно оформить отказ от наследства в пользу детей отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья.
Действующее законодательство, в статье 1158 Гражданского кодекса допускает возможность отказа наследника от причитающегося ему имущества (наследства) в пользу других лиц. Каких-либо запретов на отказ от наследства в пользу своих детей закон не содержит. Для оформления подобного отказа необходимо обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело. Если Вы изложили все значимые обстоятельства, каких-либо сложностей при оформлении подобного отказа возникнуть не должно. Как и иные документы, касающиеся вопросов наследования, подобный отказ должен быть оформлен в письменной форме. Следует иметь в виду, что отменить подобный отказ в будущем будет невозможно. Успехов Вам.

17/10/2015 18:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0