Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как правильно переоформить автомобиль, чтобы в последствии продать?

Как правильно переоформить автомобиль, чтобы в последствии продать?

12 Ноя 2014 01:41

Здравствуйте, мой дедушка умер в январе 2014 года, прямым наследникам его автомобиль не нужен, а именно его сыну и дочери. Предлагают автомобиль мне, но я в последствии хочу его продать. возможно ли оформить автомобиль на себя, как? И какие документы какие документы необходимы быть у меня на руках ?

Автор: Наталья Сергеевна Ответов (1) Просмотров (817) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как правильно переоформить автомобиль, чтобы в последствии продать? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья Сергеевна.
У Вашего дедушки есть еще какое-нибудь имущество, помимо автомобиля? Его дети вступили в права наследования на имущество своего отца? Если другого имущества, кроме автомобиля, нет, наследники могут отказаться от права наследования в Вашу пользу.
Если имущество есть, не могут. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается.
Таким образом, если дети дедушки вступали в наследство, им нужно перевести автомобиль на себя, а затем подарить (или продать) его Вам.
Если они не вступали в наследство, пусть напишут у нотариуса отказ от наследства в Вашу пользу. Выясните эти детали у наследников дедушки, тогда выход из данной ситуации будет понятен.
С уважением, Светлана.

12/11/2014 11:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0