Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как приватизировать имущество моих родителей

Как приватизировать имущество моих родителей

9 Янв 2017 22:10

Здравствуйте. Квартира в СОВМЕСТНОЙ собственности у моих родителей ( в результате приватизации) и только они были прописаны в этой квартире. Папа умер 17 июля 2016, естественно выписан и мама сейчас там прописана одна. Я, их дочь, не собираюсь заявлять о своем праве на наследство, срок полгода уже истекает. Правильно ли я понимаю, что ей надо обратиться к нотариусу ПОСЛЕ 17 января (по истечении срока ) и она вступит в наследство и ей выдадут документ, на основании которого она станет собственником квартиры. И в этом случае мне не надо писать отказ, а просто не заявлять. Заранее благодарю за ответ.

Автор: Галина Ответов (1) Просмотров (591) Город: Балашиха

На вопрос Как приватизировать имущество моих родителей консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Галина
Вашей маме нужно обратиться к нотариусу до истечения данного срока и предоставит ему соответствующие документы. А уже после данного срока ваша мама получает свидетельство о праве на наследство. Второй наследник может как не принять наследство, так и отказаться — в этом случае доля отказавшегося наследника перераспределяется между оставшимися наследниками. Но лучше если вы напишите отказ от наследства.

14/01/2017 22:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0