Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как разделится доля мужа в квартире без завещания и с завещанием в пользу жены

Как разделится доля мужа в квартире без завещания и с завещанием в пользу жены

4 Фев 2015 19:34

Я имею в собственности 33 процента доли квартиры, 33 процента отец, 33 процента сестра. Если со мной что то случится, кому они достанутся, если у меня есть жена? И могу ли я, на свою долю, оформить завещание на жену?

Автор: Илья Ответов (1) Просмотров (637) Город: Москва

На вопрос Как разделится доля мужа в квартире без завещания и с завещанием в пользу жены дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Илья, добрый день. Вы собственник доли жилого помещения, находящегося в долевой собственности. Если у вас оформлено свидетельство о праве собственности на долю, а в свидетельстве указаны Вы один, Вы владеете своей долей с определением долей. В этом случае, при наличии завещания , оформленного на вашу жену, в случае Вашей смерти право собственности на вашу долю перейдет только к ней. При отсутствии завещания, в силу закона, Ваша доля будет разделена между наследниками первой очереди поровну, между супругой и отцом. Таким образом, в Вашей ситуации, целесообразнее всего будет оформить завещание или договор дарения на принадлежащую Вам долю в квартире. Для оформления завещания Вам необходимо обратиться к нотариусу , при себе иметь документы на принадлежащую Вам долю. С уважением.

03/06/2015 20:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0