Как снять деньги со счета?

3 Окт 2013 17:26

Доброй ночи. Хочу вам задать один необычный по моему вопрос. Возможно я не правильно указал тематику вопроса заранее извините. Но и простите за то что возможно этот вопрос и вовсе не входит в Ваши консультации. Суть вопроса такова, около 15 лет назад, из России в один из банков Норвегии была переведена некая сумма денег. Партнёры по бизнесу, при открытии счёта придумали пароль доступа к этому счёту таким способом что одна часть кода была у одного а другая часть у другого, тем самым обезопасив себя тем что бы не кто из них один не смог снять со счёта эти деньги. Вы понимаете, бизнес общий, значит и деньгами могли распоряжаться вместе, а не по одиночке. По роковому стечению обстоятельств один партнёр погиб. Осталась лишь одна часть кода, вторую сами понимаете достать уже не возможно. Есть ли какие то законные методы, что бы ныне живущему человеку которым непосредственно зарабатывались эти деньги, снять их со счёта?
Спасибо

Автор: Виталий Ответов (1) Просмотров (1034) Город: Москва

На вопрос Как снять деньги со счета? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Решать вопрос об обналичивании счета Вам придется решать с наследниками погибшего партнера. ТОлько после того, как они вступят в наследство покойного, и получат на руки свидетельство о праве наследования, а спорный счет будет включен в состав наследственного имущества (часть, которая принадлежала покойному). После вступления в наследство Вы совместно с наследниками сможете обратиться в банк, получить доступ к счету и распорядиться им.

Второй вариант — подать иск в суд о выделении Вашей доли денежных средств из общего счета. Получив решение суда вы сможете получить доступ к своей доле денежных средств.

03/10/2013 21:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0