Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как уберечься от обжаловании завещания со стороны отца и его брата

Как уберечься от обжаловании завещания со стороны отца и его брата

19 Ноя 2015 23:59

Здравствуйте!бабушка написала завещание своей доли квартиры на меня, квартира в собственности бабушки и дедушки в равных долях пополам. У них два сына. Мой отец и его брат. Скажите пожалуйста. Что будет с этим завещанием, если первый уйдет из жизни дедушка?ведь его доля должна перейти к бабушке?оформленное завещание имеет силу на объем доли наследования на момент его оформления, оно будет распространятся на всю квартиру или оно будет недействительным? А если первой не станет бабушки? Мне ведь обязательно нужно втечении 6-ти месяцев заявить о своем праве на ее долю. И еще, как уберечься от обжаловании завещания со стороны отца и его брата. Спасибо за ответ.

Автор: Виталий Ответов (1) Просмотров (676) Город: Видное

На вопрос Как уберечься от обжаловании завещания со стороны отца и его брата отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Необходимо понимать, что при наличии завещания наследование происходит именно так как указала бабушка, если увеличение ее имущества за счет наследования доли после супруга не повлечет изменения текста завещания, то все останется как прежде. А указанную долю (дедушки) будут наследовать (опять таки при отсутствии отдельных указаний в завещании) по закону в порядке очереди ее дети. Вы к этому имуществу как внук отношения не имеете так как наследуете не в первой очереди. Вы не сможете уберечься от обжалования завещания кем либо так как это их законное право, обратится в суд если они считают что их права были нарушены. Если документ был составлен, заверен у нотариуса и его содержание соответствует нормам действующего законодательства никто его не отменит. Желаю удачи!

20/11/2015 10:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0