Кому по наследству положена квартира

26 Ноя 2015 23:34

Здравствуйте. Умерла женщина. У нее пятеро детей (двое из которых являются гражданами другой страны и всего лишь один сын прописан и проживал с ней). Ей принадлежала квартира. Квартира не приватизирована. В квартире прописаны один сын, один внук ну и конечно она была прописана. Кому квартира по наследству положена?

Автор: Ирина Ответов (2) Просмотров (820) Город: Раменское

На вопрос Кому по наследству положена квартира отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Необходимо четко понимать то, что указанная вами квартира предоставлялась только в пользование и она не может быть унаследована. Собственником имущества является государство, от имени которого выступает Администрация города (района). Дальнейшее определение судьбы жилого помещения зависит от решения органов местного самоуправления. Если среди указанных лиц имеются те кто был вписан в ордер (договор социального найма) и они нуждаются в жилом помещении, то им необходимо обратится в соответствующий жилищный отдел для перезаключения договора на их имя. Но еще раз повторюсь что с наследованием это не имеет ничего общего. Желаю удачи!

27/11/2015 10:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Тем кто остался в квартире, т.к. муниципальная квартира не переходит никому по наследству. В ней просто остаются проживать те кто прописан на момент её смерти.

28/11/2015 20:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0