Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Кто будет наследником доли в доме после смерти собственника

Кто будет наследником доли в доме после смерти собственника

5 Июн 2015 20:22

Умер собственник дома, прописанные в доме сын 22 года от первого брака и сын 4,5 года от второго брака и муж в регистрации с покойной (он не собственник, приобретение дома не на его средства как ветхое жилье (снос) на тот момент он не был с ней в браке — на момент смерти жены не работал, пил, состоит в браке и совместный сын и прописка. Кто должен стать полноправным наследником?

Автор: надежда ивановна Ответов (1) Просмотров (767) Город: Екатеринбург

На вопрос Кто будет наследником доли в доме после смерти собственника дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Надежда Ивановна.
В отсутствие завещания наследование после смерти собственника его имущество наследуется в порядке, установленном гражданским законодательством. Нормы данного закона предусматривают, что в первую очередь наследуют родители умершего, а также его супруг и дети. При этом не имеет значение место регистрации наследников. Из представленного Вами списка, наследниками будут оба сына и муж, в случае если на момент смерти он состоял с умершей в зарегистрированном браке. Каждый из наследников получит равную долю, то есть при трех наследника каждый получит по одной трети, при двух — по половине. Вместе с тем, муж (если на момент смерти наследодателя не был расторгнут брак) в первую очередь получит половину от совместного имущества.

17/12/2015 00:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0