Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Кто будет наследником квартиры, и нужно ли оформлять завещание

Кто будет наследником квартиры, и нужно ли оформлять завещание

20 Янв 2015 23:56

Добрый день!
Мною была куплена квартира по договору долевого участия с последующим было оформления квартиры в собственность. Через некоторое время у меня был зарегистрирован брак. Скажите, в случае моей смерти мой муж будет единоличным наследником этой квартиры (у меня также живы оба родителя, детей нет)? Или для того, чтобы он стал единоличным наследником, необходимо оформить на него завещание или  можно его как то вписать в договор долевого участия? Спасибо!

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (1037) Город: Москва

На вопрос Кто будет наследником квартиры, и нужно ли оформлять завещание консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена.
При отсутствии завещания наследниками Вашего имущества будут являться наследники по закону первой очереди, к которым относятся дети, супруг и родители наследодателя. Следовательно, в случае Вашей смерти, к наследованию будут призываться муж и оба родителя. Наследники одной очереди наследуют имущество в равных долях. Если Вы хотите, чтобы единственным наследником был только Ваш супруг, Вы можете составить завещание. Но, в случае, если на момент Вашей смерти родители будут живы и будут находится на пенсии, тогда они смогут претендовать на обязательную долю в наследстве, независимо от наличия завещания.
С уважением, Светлана.

21/01/2015 21:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0