Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Кто будет унаследовать квартиру после смерти матери

Кто будет унаследовать квартиру после смерти матери

17 Янв 2015 11:33

Мой муж усыновлен своим отцом в 5 лет, у матери помимо есть еще 2 дочери от другого брака. Как будет унаследовали квартиру родителей в случае смерти матери, если она получена конкретно на 3 человек — отец — мать и сын. Отец был военнослужащий и получал её от государства. Дочери на момент получения уже были совершеннолетними, на них площадь не выдавалась, отцом они не удочерены.

Автор: Татьяна Николаевна Ответов (1) Просмотров (714) Город: Москва

На вопрос Кто будет унаследовать квартиру после смерти матери консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Татьяна Николаевна! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству срок для вступления в наследство установлен длительностью шесть месяцев. В этот период необходимо явиться к нотариусу и заявить о своем желании принять наследство. Если никто из наследников этого не делает имущество становиться выморочным и переходит в собственность к государству. Также наследники могут отказаться от наследства в пользу кого-либо по их желанию. Наследниками первой очереди являются родители, дети (в том числе усыновленные), супруги. Наследованию подлежит только то имущество, которое принадлежало на момент смерти наследодателю на праве собственности.

07/03/2015 13:07