Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Кто и на какие доли наследства может претендовать

Кто и на какие доли наследства может претендовать

2 Фев 2017 10:45

Здравствуйте. Есть вопрос по наследству. У меня есть сводный брат (по матери), у него умер отец, потом и мать умерла, получается что на наследство претендуют: я, сводный брат, его жена, и муж моей родной сестры. Я подал заявление о принятии наследства и больше не кто так ни сделал, скажите кто и на какие доли может претендовать, и сколько должно быть заведено наследственных дел?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (513) Город: Екатеринбург

На вопрос Кто и на какие доли наследства может претендовать отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей! На одного наследодателя формируется 1 наследственное дело. Доли наследников по закону в наследственном имуществе признаются равными. Сначала в наследство могут вступить наследники первой очереди: к ним относятся дети, родители, супруг умершего. В вашем случае наследниками первой очереди будете вы и ваш сводный брат, при этом не совсем понятно почему к претендентам на наследство вы причисляете жену вашего брата и мужа вашей родной сестры. Брат может претендовать н 1/2 долю в имуществе отца и матери, а вы — на 1/2 долю матери.

02/02/2017 16:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0