Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Меня зовут андреймне 21 годучусь заочно в университете

Меня зовут андреймне 21 годучусь заочно в университете

6 Фев 2016 19:24

Дело в том ,что 14 ноября 2015 года у меня умер отец.на момент смерти у него был взят кредит,да и долги были (просроченный ип и тд).сумма что то около 500 тыс.руб. дело в том,что мы обратились в банк,чтобы заморозили кредит,до вступления в наследство,принесли им справку о смерти,замораживать они ничего не стали,так как начали требовать справку от чего он конкретно умер,а врачи такую справку не-дают!проценты капают по сегодняшний день!что делать!и еще разьясните пожалуйста ситуацию!папа на самом деле проживал с бабушкой в частном доме,а прописан был в бараке под снос,вместе с семьей своей сестры,(моя тетя).когда он был жив обеещали что все,кто прописан в бараках получат жилплощадь,квартиру. скажите если я через 6 месяцев вступлю в наследство,буду ли я претендовать на эту жилплощадь,и придется ли мне платить долги моего отца?и как это вообще все будет происходить?если я цстроюсь на работу деньги все будут уходить на долги?помогите ,пожалуйста, заранее спасибо за ответ!

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (440) Город: Шахты

На вопрос Меня зовут андреймне 21 годучусь заочно в университете отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей.
В случае принятия наследства Вы приобретаете не только права на имущество, но и принимается на себя обязательства по имевшимся у наследодателя долгам. При этом, законом установлено, что размер обязательств (долгов) не может превышать стоимость унаследованного имущества. Претендовать на жилую площадь, которая не находилась в собственности умершего, Вы не можете.

08/01/2017 17:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0