Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Меня зовут михаил я родился в арк (автономной республике

Меня зовут михаил я родился в арк (автономной республике

7 Мар 2016 13:19

Крым) в 1990 г в 2000г в связи с смертью матери и лишению отца род. прав переехал к опекуну в г. сумы, украина! после школы поступил в университет! закончил внз в 2013 году и остался в университете для поступления в аспирантуру! в крыму за мною и моими братьями была закреплена жилая площадь (квартира в общежитии), где мы ранее проживали (есть решение суда и прочие документы). я был приписан у опекуна, старший брат и отец в крыму! у меня вопрос такого хорактера: есть ли у меня шансы получить назад жильё ( я считаюсь круглым сиротой) что бы в дальнейшем там прописаться и получить гражданство рф? за квартиру платили есть квитанции но после ситуации в крыму тяжело держать связь! хотел вернуться на родину и там работать! есть ли у меня шансы если не на квартиру то хотя бы гражданство рф?

Автор: Михаил Ответов (1) Просмотров (563) Город: Сумы

На вопрос Меня зовут михаил я родился в арк (автономной республике дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Михаил!
Для решения вопроса о получении (или восстановлении) гражданства Российской Федерации вам необходимо обратиться в ближайший отдел миграционной службы. Если у вас есть все основания, то вы сможете получить гражданство по упрощенной схеме в кратчайшие сроки.
В части восстановления прав на имущество, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Отсутствие гражданства РФ для подачи искового заявления, препятствием не является.
Кроме того, первоначально рекомендую вам обратиться к адвокату в реальности, что бы он ознакомился со всеми вашими документами и помог составить иск в суд. Удачи

13/04/2017 10:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0