Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Мне они говорят что мы никто и не имеем права находиться в доме

Мне они говорят что мы никто и не имеем права находиться в доме

6 Окт 2015 14:23

Здравствуйте! Не знаю как понятней объяснить. Умерла бабушка (и дедушек тоже нет). У нее было 2 сына от разных мужчин. Мой папа и мой дядя. Отец моего дяди родил еще сына от другой женщины. Папа и дядя умерли. Теперь второй сын приехал в их дом, поставил замки, оплатил полностью коммуналку, но еще не прошло пол года после их смерти. Все документы на дом и на землю у меня(оформленные на моего дядю). У дяди есть еще кредит, я его заморозила на время. Мне они говорят мы никто и не имеем право туда заходить. А я уже собираю документы для нотариуса и трачу деньги на это. Может они имеют какие то документы, что подтверждает их полное наследство? Скажите, имею ли я право на наследство?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (823) Город: Саратов

На вопрос Мне они говорят что мы никто и не имеем права находиться в доме дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.

Статья 1112. Наследство

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 61] [Статья 1112]

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага

В силу данной статье, только наследники согласно очереди вступают в наследство. Вы какие действия предпринимали?

06/10/2015 14:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0