Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Могут ли все написать отказ и передать право наследования мне

Могут ли все написать отказ и передать право наследования мне

26 Дек 2015 21:40

Здравствуйте, моя мама умерла и в наследство остался пай в колхозе, при этом наследница я и бабушка с дедушкой, мать и отец моей матери. Могут ли все написать отказ и передать право наследования мне или пай будет равно разделён на троих?

Автор: Яна Ответов (1) Просмотров (608) Город: Краснодар

На вопрос Могут ли все написать отказ и передать право наследования мне отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Яна. Конечно же ваши бабушка и дедушка могут оформить отказ в вашу пользу. Обоснование вывода. Поскольку вы все являетесь наследниками одной очереди, то, законом предусмотрено, что наследники могут отказаться в пользу одного из наследников, либо без указания лица конкретного от своей доли в наследовании. При этом до оформления документов они могут забрать отказ от наследства. Отказ можно оформить, как у нотариуса, у которого открыто нотариальное дело, так и у любого другого. Единственно, они должны передать оформленный отказ Вам для представления нотариусу, у которого находится наследственное дело. Если же св-ва уже выданы, то в соответствии с законом, наследники могут осуществить перераспределение долей. Тогда уже регистрация прав будет производиться на основании св-ва и соглашения.

27/12/2015 16:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0