Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Могут ли в полиции выдать свидетельство о смерти родственникам умершего

Могут ли в полиции выдать свидетельство о смерти родственникам умершего

19 Янв 2015 01:33

Добрый день. У меня такая ситуация: недавно пропал бывший муж. Мы общались, у нас общий ребенок, поэтому я и обратилась в полицию, написала заявление в полицию. Нашли через несколько дней обгоревший труп. Сделали днк — экспертизу. Он. Объявились родственники, с которыми он не общался. Хотят его похоронить и получить свидетельство о смерти, хотя им то (они племянники) оно и не нужно. А мне необходимо для оформление наследства (банковский вклад), а так же пособие по утере кормильца для ребенка. Могут ли в полиции выдать разрешение им, а не мне, хоть я и заявляла? И как вообще мне лучше поступить в этом случае? Родственники на контакт со мной не идут. Спасибо заранее. Елена.

Автор: Елена Александровна Ответов (1) Просмотров (896) Город: Саратов

На вопрос Могут ли в полиции выдать свидетельство о смерти родственникам умершего консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Елена! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству свидетельство о смерти выдают органы записи актов гражданского состояния, а не полиция. Полиция может вам выдать только справку для предъявления по месту требования. За выдачей свидетельства обращаются близкие родственники умершего.

14/04/2015 15:36