Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > могут ли дочери при делении дома наследовать часть нашей неоформленной пристройки

могут ли дочери при делении дома наследовать часть нашей неоформленной пристройки

3 Ноя 2015 18:48

Здравствуйте , у нас дом в собственности, он был оформлен на дедушку, дедушка умер 10 лет назад, в наследство никто не вступал. В доме живет бабушка и ее сын с семьей , все прописанные. С бабушкой не ладили и отделились закрыв дверь в ее сторону , сделали пристройку к дому , вход отдельный , пристройка не оформлена .у бабушки еще две дочери. Вопрос , могут ли дочери при делении дома наследовать часть нашей неоформленной пристройки?
Спасибо

Автор: Ахмед Ответов (1) Просмотров (996) Город: Нижний Новгород

На вопрос могут ли дочери при делении дома наследовать часть нашей неоформленной пристройки отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Крайне маловероятно. Как я понимаю из вопроса пристройка была возведена вами после смерти дедушки, тем более она не оформлена ни в чью собственность. Наследуется только то имущество, которое на момент смерти принадлежало умершему. Период возведения постройки может быть легко установлен и экспертизой, и свидетельскими показаниями, если будет спор о ней. Теперь по вступлению в наследство. Поскольку полугодичный срок пропущен, вступление в наследство возможно только в судебном порядке, если заявившийся наследник докажет, что фактически принял наследство. Фактически принявшими наследство точно будут бабушка и сын, так как проживают и ведут содержание дома умершего. Про дочерей сложно что-то сказать, для признания наследника принявшим наследство достаточно даже установления факта принятия после умершего фотографий, личных вещей умершего.

04/11/2015 09:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0