Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Могут ли забрать полученную в наследство от отца долю в квартире

Могут ли забрать полученную в наследство от отца долю в квартире

27 Фев 2017 23:28

Квартира приватизировать на отца, мать и двух сыновей, потом умирает отец младший брат вступает в наследство(мать отвела к нотариусу), но он об этом забыл, затем умирает мать и старший брат. У старшего брата осталась жена и двое уже взрослых детей, которые проживали в этой квартире. Третьему брату через 17 лет после смерти отца от нотариуса приходит письмо о наследстве( что младший вступил в наследство), я пошел к младшему и мы вместе пришли к нотариусу и он включил меня в наследство как получившего срок. Нотариус выдал нам бумагу(наследство по закону на 1/7 каждому). Жена умершего брата хочет все отобрать, указывая что она оплачивала все это время ком. услуги. Получиться ли у нее что-то?

Автор: Геннадий Ответов (1) Просмотров (582) Город: Коммунар

На вопрос Могут ли забрать полученную в наследство от отца долю в квартире консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Геннадий! Поскольку жена брата проживала в квартире со своими детьми, обязанность по уплате коммунальных платежей была возложена на нее по закону, поэтому это не дает ей никаких особых привилегий в отношении этой квартиры при принятии наследства. Жена и дети старшего брата имеют право претендовать только на наследство, оставшееся после ее супруга — то есть на 1/3 долю в праве собственности на квартиру.

28/02/2017 06:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0