Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Могу ли я вступить в наследство не покидая своего местонахождения

Могу ли я вступить в наследство не покидая своего местонахождения

15 Окт 2014 00:31

Доброго дня,вопрос мой в следующем.У меня умер отец и мне предстоит вступить в права наследства, но проблема в том,что проживал он в другом городе.Что мне нужно,и могу ли я вступить в наследство не покидая своего местонахождения?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (495) Город: Серпухов

На вопрос Могу ли я вступить в наследство не покидая своего местонахождения дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей.
В соответствии с требованиями законодательства, принятие наследства возможно по месту его нахождения. Как правило, местоположение наследства совпадает с местом жительства наследодателя. Содержание норм законодательства предполагает, что указанные действия наследник совершает путем личного обращения к нотариусу. Вместе с тем, закон предусматривает возможность поручить совершение этих действий третьим лицам, Это можно сделать на основании доверенности. При составлении подобной доверенности следует быть осмотрительным: Вам необходимо предоставить доверенному лицу все необходимые полномочия, но при этом предусмотреть механизм защиты своих прав. Как правило, подобный механизм устанавливается в виде ограничения срока действия доверенности.

02/10/2015 16:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0