Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Могу ли я отказаться от права наследования, но с сахранением пожизненной прописки

Могу ли я отказаться от права наследования, но с сахранением пожизненной прописки

11 Июн 2015 20:17

Здраствуйте,Вопрос такой-после смерти матери остался дом завещания нет,я в нём прописан с семьёй,сестра хочет наследство оформить на себя,могу ли я отказаться от наследства, но с сахранением пожизненной прописки и чтоб сестра не могла его продать

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (512) Город: Пущино

На вопрос Могу ли я отказаться от права наследования, но с сахранением пожизненной прописки дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей.
В отсутствие завещания наследование осуществляется в установленном законом порядке. Согласно статье 1142 Гражданского кодекса в первую очередь имеют право наследовать дети, а также родители и супруг умершего. Доли наследников в описанном случае равны. Право на отказ от наследства также закреплено законодательно — им может воспользоваться любой из наследников. В этом случае доли остальных наследников возрастают за счет доли отказавшегося. Следует помнить, что отказ от наследства является окончательным и обратно взять его нельзя.
По общему правилу, регистрация по месту жительства не является вечной. С другой стороны, срок действия регистрации ничем не ограничен и по этому признаку ей можно считать пожизненной.

27/10/2015 22:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0