Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Могу ли я оформить наследство спустя столько времени

Могу ли я оформить наследство спустя столько времени

1 Авг 2015 20:50

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. Мама умерла 2003 году остался земельный  участок, о котором я не знала, документы взяла в архиве на её имя, могу ли я оформить наследство спустя столько времени? С чего мне начинать оформление наследства?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (732) Город: Мытищи

На вопрос Могу ли я оформить наследство спустя столько времени отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Светлана. Если вы не вступали в наследство по другому имуществу, то нужно подавать исковое о восстановлении пропущенного срока и признания за вами права собственности.Максимальный срок исковой давности составляет 10 лет с момента смерти. Если вторая сторона заявит заявит о пропуске срока, то суд вам откажет. Документы, которые нужно предоставить: исковое в двух экземплярах и документы, которые подтвердят срок, когда узнали об участке и ваше родство с матерью. Если же вы вступали, то иск о включении имущества в наследственную массу и признания права собственности. Здесь кроме вышеуказанных документов, еще и свидетельство о наследовании. Также необходимо приложить квитанцию о гос.пошлине. Она рассчитывается по цене имущественных исков от оценочной стоимости.

01/08/2015 22:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0