Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Могу ли я получить какой то процент от продажи квартиры

Могу ли я получить какой то процент от продажи квартиры

24 Янв 2016 20:00

Здравствуйте! у меня такая ситуация: у моей бабушки было 3 сына 2 умерли остался один т.е он мне приходиться дядей могу ли я получить какой то процент от продажи квартиры ? и тещё тут говорят то что это не родной сын как что доказать? Заранее спасибо.

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (761) Город: Нижний Новгород

На вопрос Могу ли я получить какой то процент от продажи квартиры консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр

Насколько я могу понять, никакой юридически значимой информацией вы не владеете.
1) У бабушки была квартира, и вы не указали: была она оформлена в собственность, или муниципальная. Если квартира была приватизирована только на бабушку, при ее жизни, тогда наследниками будут три ее сына. Вступать в наследство от имени умерших сыновей могут их дети, и законные супруги. То есть вы будете иметь право на часть этой квартиры, при условии, что она принадлежала бабушке на правах собственности, и она не оставила завещания. Вы будете наследником после вашего отца по праву представления.
2) Если квартира была муниципальная, то право пользования этой квартирой имеют только те, кто прописан. ПО наследству эта квартира никому не переходит, так как она принадлежит государству.

19/03/2016 13:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0