Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Могу ли я претендовать и быть собственником тетиной квартиры

Могу ли я претендовать и быть собственником тетиной квартиры

4 Май 2017 23:54

Умерла родная сестра/тетя/ моего родного отца,есть еще родной брат /дядя/. У нее в собственности 2хкомнатная квартира в Ростовской области и 1комнатная квартира в Краснодарском крае,завещания нет,но есть свидетели того что она говорила о желании отдать квартиру в красн.крае мне /племяннице/,последние месяцы я ухаживала за ней,возила в больницы,покупала продукты,необходимые вещи. Есть ли шанс того что я могу претендовать и быть собственником данной 1комн квартиры ,на 2комн.квартиру я даже не претендую!

Автор: Имя не указано Ответов (1) Просмотров (459) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Могу ли я претендовать и быть собственником тетиной квартиры отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Автор

ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Таким образом наследниками умершей сестры будут два ее родных брата. А вы сможете претендовать на наследство только в том случае, если на данный момент вашего отца нет в живых, то есть по праву представления.

15/06/2017 14:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0