Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Можем ли мы вступить в наследство , если прошло больше полу года

Можем ли мы вступить в наследство , если прошло больше полу года

9 Янв 2016 20:58

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по вопросу о вступлении в наследство: Можем ли мы вступить в наследство , если прошло больше полу года после смерти отца.. В квартире я( дочь) и жена проживаем и прописаны. У мамы есть доля. Как и с чего начинать оформление документов?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (569) Город: Сергиев посад

На вопрос Можем ли мы вступить в наследство , если прошло больше полу года консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Для начала необходимо уточнить было ли подготовлено завещание умершим или вы вступаете в наследство в порядке очереди. При отсутствии завещания у нотариуса, право на доли имеете вы все, причем в равных частях (дети, супруга, родители, если живы). Если же документ все же имеется, уточните в нотариальной конторе информацию, то наследовать вправе только лицо указанное в нем наследодателем. Исходя из вышеизложенного заинтересованному лицу или лицам необходимо обратиться в суд для восстановления пропущенного срока. Конечно же процедура не так проста как может показаться на первый взгляд, ведь для восстановления срока придется обосновать, что он был пропущен уважительной причине. Для этого понадобятся документы и иные доказательства. Желаю удачи!

10/01/2016 13:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0