Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Может ли мама получить свою часть наследства

Может ли мама получить свою часть наследства

7 Сен 2015 01:27

Здравствуйте, вот такая ситуация: мой дедушка умер более 3 лет назад; при оформлении наследства, моя мама подготовила все документы, а дядя отказался от оформления документов, но письменно, это не сделал, нотариус выслала ему письмо, а дядя не хочет или не может его получить наследство. Может ли мама оформить вступление в часть наследства, а именно, денежных средств?

Автор: Венера Ответов (1) Просмотров (706) Город: Шатура

На вопрос Может ли мама получить свою часть наследства отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Венера. Ваша мама может оформить наследство на свою долю, в том числе и на причитающуюся ей часть денежных средств. Если наследников несколько, то наследуют все в равных долях. При этом предусмотрен нотариальный отказ от наследования в пользу других наследников. Отказ может быть оформлен у любого нотариуса. А ваша мама затем предоставит этот отказ по месту открытия наследственного дела. Если ваш дядя, как наследник не подает документы на вступление и не пишет отказ, то вашей маме ничто не запрещает продолжать оформление своей доли. По истечению 6 месяцев она получит свидетельство о наследовании 1/2 доли.

25/10/2015 20:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0