Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Может ли моя мама по закону получить половину имущества

Может ли моя мама по закону получить половину имущества

6 Янв 2016 18:08

Доброго времени суток. Моя мама вышла замуж за мужчину(в его дом) с тремя взрослыми детьми,спустя 10 лет он умер. Двое его детей переписали свои доли на маму а третья дочь хочет половину… Может ли моя мама по закону получить половину? или даже более? Что для этого необходимо предпринять и оформить?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (590) Город: Зарайск

На вопрос Может ли моя мама по закону получить половину имущества консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Информации которую вы указали в вопросе недостаточно для того, что бы корректно разобраться в сложившейся ситуации и дать вам объективный совет. На вопрос про то, что дочь желает иметь половину доля могу пояснить следующее, что не зависимо от ее желания существует закон который определяет порядок наследования. а именно после смерти мужа дом должен был быть поделен поровну между детьми и законной супругой. Исходя из вопроса предположу, что дом приобретался до брака и супружеской доли жены в нем нет. С учетом того, что двое детей отказались от своих долей в пользу супруги умершего, а одна из дочерей нет, вывод следующий. Дочь имеет право только на долю от дома и она не может быть увеличена до 1/2. для принятия наследства ей придется восстановить два пропущенных срока. Желаю Вам удачи!

12/01/2016 17:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0