Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Может ли один из супругов написать завещание на имущество, приобретенное до брака

Может ли один из супругов написать завещание на имущество, приобретенное до брака

11 Июн 2015 15:49

Добрый день. У меня общие вопросы:1. Делится ли оно при разводе наследованное или подаренное будучи в браке одному супругу имущество? 2. Делятся ли денежные средства одного супруга, находящиеся на депозитных счетах банков, открытых на него или об этих счетах никто не может узнать? 3. Может ли один из супругов написать завещание на имущество, приобретенное до брака, в пользу третьих лиц, отличных от супруга?Спасибо!

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (713) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Может ли один из супругов написать завещание на имущество, приобретенное до брака отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марина.
По первому вопросу ответ однозначно: подобное имущество, по общему правилу, не будет включено в общее имущество супругов. В свою очередь, это означает невозможность раздела подобного имущества. Вместе с тем, из этого правила могут быть исключения, которые стоит обсудить отдельно. Во второму вопросу. Денежные средства являются таким же имуществом. Это означает, что оно также может быть разделено. Открытость сведений о подобных счетах находится целиком на совести каждого из супругов. По третьему вопросу. В законодательстве прямо прописано правило свободы завещания. Это означает, что собственник имущества вправе завещать своё имущество любому другому лицу. При этом, наследник может быть и не родственником.

02/01/2016 21:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0