Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Может ли отец лишить меня права пользования завещанным имуществом

Может ли отец лишить меня права пользования завещанным имуществом

21 Дек 2015 23:07

Здравствуйте! Есть вопрос! Мне 38 лет, я на инвалидности 1 гр., но самообслуживание у меня 100%, дома сама подрабатываю по гр.-пр. контракту. В начале года у меня умерла тетя, завещала квартиру мне и сестре 50/50. И вот теперь сестра с отцом хотят сдавать квартиру, а я хочу отделиться от семьи и зажить своей жизнью. Может ли отец лишить меня права пользования завещанным имуществом? Грозит, что не позволит мне жить отдельно.
Заранее благодарю

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (641) Город: Москва

На вопрос Может ли отец лишить меня права пользования завещанным имуществом дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна! Я надеюсь, что вы приняли наследство в установленный срок, то есть в течение полугода со дня смерти путем подачи заявления нотариусу. Вас никто не может лишить права собственности или ограничить право пользоваться и распоряжаться ей по своему усмотрению. Также как и никто не может разрешить или запретить жить вам отдельно от отца. Право на свободу передвижения — это важнейшее конституционное право, которое никем не может быть ограничено, даже родителями. Поэтому, если вы приняли решение жить самостоятельно, переезжайте в унаследованную квартиру и не позволяйте близким пользоваться вашим состоянием здоровья.

22/12/2015 20:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0