Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Может ли претендовать на наследство умершей родная сестра

Может ли претендовать на наследство умершей родная сестра

14 Мар 2015 14:51

Добрый день. 5 месяцев назад умерла моя родственница — Юлия. Детей и родителей нет, остался муж. Имущество — дом и земля. Неделю назад умер муж. Неизвестно он вступил в наследство после смерти жены, моей родственницы, или нет. Скажите, родная сестра Юлии может претендовать на наследство, если муж Юлии все-таки тоже вступил в наследство. Или все их совместное имущество отойдет уже его, мужа, наследникам.

Автор: Катерина Ответов (1) Просмотров (863) Город: Москва

На вопрос Может ли претендовать на наследство умершей родная сестра консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Катерина! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству срок для вступления в наследство установлен длительностью шесть месяцев. В этот период необходимо явиться к нотариусу и заявить о своем желании принять наследство. Если никто из наследников этого не делает имущество становиться выморочным и переходит в собственность к государству. Также наследники могут отказаться от наследства в пользу кого-либо по их желанию. Наследниками первой очереди являются родители, дети, супруги. Супруг никак не мог успеть оформить имущество на себя так как исходя из данных описанных вами в вопросе срок вступления в наследство еще не прошел.

14/03/2015 15:25