Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Может ли супруга умершего претендовать на наследство нажитое супругом до брака если она не упомянута в завещании

Может ли супруга умершего претендовать на наследство нажитое супругом до брака если она не упомянута в завещании

29 Окт 2014 15:16

Будет ли супруга иметь право на наследство умершего супруга, если оно было нажито им до брака и в оформленном завещании она не упоминается?

Автор: Дрожжин Виктор Алексеевич Ответов (1) Просмотров (834) Город: Видное

На вопрос Может ли супруга умершего претендовать на наследство нажитое супругом до брака если она не упомянута в завещании отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виктор Алексеевич.
Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание.
Согласно вышеуказанному, супруг имеет право завещать свое имущество кому угодно.
Жена сможет претендовать на обязательную долю в наследстве, даже при наличие завещания, если на момент смерти мужа будет являться не трудоспособной (находится на пенсии или инвалидности). Обязательная доля составляет половину от того имущества, которое причиталось бы на каждого наследника по закону.
С уважением, Светлана.

07/11/2014 19:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0