Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Может ли сын брата претендовать на наследство по праву представления

Может ли сын брата претендовать на наследство по праву представления

11 Июн 2015 19:14

Умер мой родной отец. Я единственный наследник по завещанию. Жива моя мать (жена умершего) — пенсионерка. У меня был родной брат, он умер 7 лет назад. У брата есть сын 26 лет. Может ли сын брата претендовать на наследство по праву представления.

Автор: Ковкин Ответов (1) Просмотров (704) Город: Новосибирск

На вопрос Может ли сын брата претендовать на наследство по праву представления консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Законом предусмотрено два варианта наследования по закону и по завещанию. Наследование по закону-это наследование в порядке очередности, а также при наличии соответствующих обстоятельств по праву представления. Когда речь идет о завещании, то режим наследования по закону не действует и , соответственно о праве представления речи также не идет. Вы сами указали, что являетесь единственным наследником упомянутым в документе и этим все сказано. Все имущество ваше. Вот если бы наследников в завещании было двое вы и ваш брат, который умер ко дню открытия наследства, то в таком случае право представления действует. Желаю удачи!

16/11/2015 14:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0