Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Можно ли вступить в наследство после смены паспорта

Можно ли вступить в наследство после смены паспорта

6 Апр 2017 22:33

Здравствуйте! Я недавно собрал все документы для вступления в наследство жилплощади после смерти мамы. Мне рсталось только отдать документы и вступить. Но я потерял свой гражданский паспорт. Восстановил новый паспорт. Могу ли я по новому паспорту вступить в наследство без всяких проблем? Или мне придется заново переделывать все документы?

Автор: Аркадий Ответов (1) Просмотров (903) Город: Москва

На вопрос Можно ли вступить в наследство после смены паспорта отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Аркадий! Поскольку вы потеряли документ, удостоверяющий личность гражданина — паспорт — но при этом в отношении сведений о вас никаких изменений не произошло, никаких сложностей в принятии наследства по новому паспорту у вас не должно возникнуть. Я говорю именно «не должно», потому что нельзя исключать человеческий фактор. Более того, в каждом паспорте имеется страничка со сведениями о ранее выданных паспортах, можете подстраховаться и взять справку об утере паспорта и выдаче нового паспорта взамен утерянного.

07/04/2017 05:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0