Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Мы живем в коммунальной квартире ( три комнаты три хозяина

Мы живем в коммунальной квартире ( три комнаты три хозяина

12 Фев 2016 21:40

). в одной проживает пожилая женщина (85 лет), во второй мы (семья с 4-х летним ребенком), третья комната долго пустовала, но в январе 2014 года была продана и в нее въехал мужчина, который продал квартиру в другом городе и разделил деньги между своими детьми (сын и дочь). ему они из всей суммы выделили деньги только на комнату. в ней он не был зарегистрирован, дочь записала данную комнату на внучку данного мужчины (несовершеннолетнюю). отца они практически бросили, за все время приезжали раз пять. первое время данный мужчина вел ассоциальный образ жизни, пил, приводил в свою комнату таких же пьяниц, бомжей с ночевкой, они шумели, мешали ночами соседям спать. был несколько раз вызван участковый с целью приструнить буйного соседа. затем у него закончились средства к существованию и он часто по несколько дней ничего не ел. некоторое время назад у него открылся кашель и продолжался беспрестанно. вызванная дочь отправила его в больницу, где у него выявили открытую форму туберкулеза. несколько дней назад он умер. естественно нас теперь таскают по больницам как контактеров. выписали специфические препараты для профилактики туберкулеза, а также защитные средства, которые стоят очень дорого. можем ли получить какую-либо компенсацию с детей этого соседа и каким образом?

Автор: Алла Ответов (1) Просмотров (475) Город: Балахна

На вопрос Мы живем в коммунальной квартире ( три комнаты три хозяина отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алла.
Интересующую Вас компенсацию родственники умершего, конечно же, могут Вам выплатить. Однако, для этого Вам необходимо дождаться их согласия. В принудительном порядке взыскание денежных средств может осуществляться только на основании судебного решения. Это означает, что Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением.

14/01/2017 23:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0