Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Наследство своего отца оформляю. Его жена меня не пускает в его квартиру.

Наследство своего отца оформляю. Его жена меня не пускает в его квартиру.

17 Ноя 2016 22:37

Умер мой отец. Живём в разных городах и только начала вступать в наследство.
Квартира отца в его единоличной собственности. Его новая жена, прописанная в ней, не пускает меня в эту квартиру, я в ней не прописана. Могу ли я, как родная дочь взломать замок этой квартиры и войти туда? Или «нахрапом» зайти, не взламывая замков?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (570) Город: Коммунар

На вопрос Наследство своего отца оформляю. Его жена меня не пускает в его квартиру. дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана

Сочувствую вашему горю
Если ваш отец не оставил завещания, то при условии, что с новой супругой был заключен официальный брак, вы с ней наследницы первой очереди, причем на равных правах.
Прописка никаких прав на квартиру не дает, они лишь удостоверяет факт проживания в ней. Поэтому преимуществ у жены отца на единоличное проживание в этой квартире нет, и даже правоохранительные органы вас не смогут выставить из этой квартиры, поскольку вы, как наследница, несете обязательства по содержанию наследственного имущества, и по его сохранению до момента вступления в наследство.
Вскрыть замки вы можете только самостоятельно. Специальная служба возьмется за работу только после предоставления документов на право владения, а у вас пока таких нет.
Но войти в квартиру вы можете с сотрудниками полиции, на том основании, что вы как наследница, обязаны следить за квартирой и сохранностью другого имущества отца, находящегося в этой квартире.

17/11/2016 23:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0