Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > На что может рассчитывать родная племянница

На что может рассчитывать родная племянница

18 Янв 2016 16:05

Мама на протяжении 11 лет ухаживала за двоюродным дядей инвалидом 2 группы не лежачим! Проживал он один после смерти жены. Но у него есть родная племянница. Которая проживает в Новгородской области. Она приезжала редко, но когда она приезжала в последний раз дядя ее выгнал. Она приехала на похороны и претендует на наследство. Но у мамы на руках завещание в котором кроме мамы больше никто не указан. На что может рассчитывать родная племянница! Мама моя ему двоюродная.

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (568) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос На что может рассчитывать родная племянница отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей. Как я понимаю, завещание нотариально удостоверено не было, судя по тому, что завещание находится на руках у вашей матери. В отдельных случаях завещание признается равным нотариально удостоверенному, но такие случаи перечислены в гражданском кодексе в ограниченном количестве, и ваша ситуация, вероятно, к таким не относится. Поэтому это завещание недействительное, в связи с чем наследовать будут наследники по закону. Если у умершего не было ни детей, ни жены, ни родителей, то к наследованию призывают вторую очередь. К ей относится сестры и братья умершего, а если их нет в живых, то племянники.

18/01/2016 20:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0