Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > На что я могу претендовать в данной ситуации

На что я могу претендовать в данной ситуации

12 Янв 2016 23:21

Добрый вечер. В феврале этого года умер муж. В его собственности была машина. При оформлении мною наследства на эту машину. выяснилось. что у мужа есть завещание. в котором он завещает принадлежащее ему на момент смерти имущество своим двум дочкам (общих детей нет). Его имущество — это машина. На что я могу претендовать в данной ситуации.

Автор: Галина Ответов (1) Просмотров (585) Город: Реутов

На вопрос На что я могу претендовать в данной ситуации дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! В момент смерти наследодателя происходит открытие наследства. Причем к этой массе принадлежит все что находилось у умершего на праве собственности на момент смерти. Если кроме машины было что-то еще, например доли в недвижимости, вклады, счета, то все это подлежит распределению между наследниками. Само наследование происходит как правило по закону в порядке очереди (тогда имущество делиться между родителями, супругой, детьми поровну). Такой режим действует по умолчанию, но если имеется завещание оно отменяет все установленное законом и наследство распределяется только согласно документа. При его составлении уведомление кого-либо дополнительно не требуется и наследники узнают о наличии завещания только после смерти наследодателя у нотариуса. Все необходимые пояснения вы вправе получить у нотариуса, исходя из данных вопроса вы не вправе на что-либо претендовать. Желаю Вам удачи!

13/01/2016 11:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0