Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Нужно ли мне заявить о себе как о наследнице, если имеется ее завещание

Нужно ли мне заявить о себе как о наследнице, если имеется ее завещание

16 Янв 2016 17:45

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша консультация по вопросам наследства, произошла такая ситуация: у меня умерла мама, нужно ли мне заявить о себе как о наследнице, если имеется ее завещание на мою старшую сестру? Куда необходимо обратиться и в течение какого времени?

Автор: Валентина Ответов (1) Просмотров (602) Город: Можайск

На вопрос Нужно ли мне заявить о себе как о наследнице, если имеется ее завещание отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Вам необходимо, впрочем как и иным наследникам обратиться к нотариусу по месту жительства вашей мамы, либо по месту нахождения недвижимого имущество, которое подлежит наследованию. На обращение у вас есть не так уж и много времени, пол года. При пропуске срока просто так в наследство уже не вступить, только через суд. Вы не можете быть уверенной, что имеется завещание на вашу сестру, поэтому обращайтесь в установленные сроки к нотариусу в лбом случае. Он подскажет вам имеется ли завещание в действительности и каково его содержание. Ведь наследодатель вправе никого не уведомлять о наличии такого документа и в любой момент изменять или отменять его, также никого не уведомляя. Желаю Вам удачи!

16/01/2016 18:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0